РЕСУРСЫ

Энциклопедические ресурсы в интернете


Электронные учебники (по всем предметам)

Электронный учебник по астрономии


Замечательный канал на YouTube «GetAClass», который дает школьникам возможность почувствовать, что познавать мир и учиться – может быть чрезвычайно интересно и приятно!


http://fizmatbank.ru/ Сборники задач (включая олимпиадные)


http://ptsnew.ru/pages/files/lib/13464.pdf Задачник по физике 10 класс Генденштейн Л.Э., Кирик Л.А.

http://phys.reshuege.ru Сайт для подготовки к ЕГЭ


http://www.rl.odessa.ua/_For_Lyceistu/Physics.html 

Библиотека электронной литературы

http://www.fxyz.ru/ интерактивный справочник формул, содержащий в концентрированной форме основные формулы и сведения по математике, геометрии, физике. Интерактивность позволяет производить вычисления формул онлайн.


http://elementy.ru/ - Научно-популярный проект «Элементы» стартовал в 2005 году и развивается при активной поддержке фонда Дмитрия Зимина «Династия».

http://www.edu.yar.ru/online/?proj=98 - проект "Удивительный мир физики". Вход в виртуальный кабинет


http://mathus.ru/phys/ Здесь содержится весь курс школьной физики, распределённый по темам, соответствующим кодификатору ЕГЭ.


http://www.physbook.ru/ Здесь размещена информация по школьной физике: материалы из учебников, лекций, рефератов, журналов.

http://nastavnik-fiz.ru/tag/fizika/  Здесь предлагается методика обучения решению задач через рассмотрение СТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЙ с помощью блок-схем.


http://vkotov.narod.ru/konspekt/konspekt.html Опорные конспекты

http://www.fizika.ru/ Электронный учебник

http://school.mephi.ru/netclass/physics/library Библиотека сетевой школы НИЯУ МИФИ

http://vkotov.narod.ru/ Физика для учеников и учителей. Материалы этого сайта могут быть полезны учителям физики, а также старшеклассникам при подготовке к ЕГЭи абитуриентским олимпиадам МГУ, МФТИ, МИФИ и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

http://internat.msu.ru/ Издания школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. 

0 коммент. :

Отправить комментарий