7 февраля 2017 г.

Готовимся к Пече Куче по теме "Основы астрономии"

Pecha Kucha - это формат выступления, когда свою презентацию нужно уместить в 20 слайдов, при чем на каждый слайд дается ровно 20 секунд - не больше и не меньше, то есть продолжительность всей речи ровно 6 минут 40 секунд. Откуда такая точность? Ну, конечно же из Японии! Хотя сам формат придуман не японцами, а двумя европейцами живущими в Токио. Это Astrid Klein и Mark Dytham, которые и положили начало «Печам Кучам» в феврале 2003-его.Само слово Pecha Kucha, которое пишется по-японскиペチャクチャ переводится как «болтовня», но за этой болтовней стоит чуть больше, чем просто желание поболтать.

На сайте www.pechakucha.org суть Печи Кучи изложена так: The art of concise presentations. (Искусство кратких презентаций)

Дорогой 6 класс, предлагаю Вам подготовится к конференции по основам астрономии в формате Печи Кучи. Для начала необходимо определиться с темой. Занесите свою фамилию и имя напротив выбранной темы ЗДЕСЬ.

Подготовьте выступление, основываясь на трех основных правилах:

Правило №1 Общая продолжительность вашего выступления не должна превышать 6 минут 40 секунд.

Правило №2
Для презентации можно использовать не более 20 слайдов. Таким образом, максимальная длительность демонстрации одного слайда не должна превышать 20 секунд.

Правило №3 Слайды сменяются автоматически



0 коммент. :

Отправить комментарий